Подобрать подшипник по размеру

Перед подбором подшипника по размеру
сделайте точный замер вашей детали в мм

  • Внешний диаметр
  • Внутренний диаметр
  • Ширина обоймы

    Замер внешнего диаметраПоиск по внешниму диаметру

    Замер внутреннего диаметраПоиск по внутреннему диаметру

    Замер ширины обоймыПоиск по ширине

    Подкатегории



    • Во всем мире  сферические роликовые подшипники являются одним из наиболее востребованных видов опор качения. Эти детали имеют низкий коэффициент трения, высокую грузоподъемность, а также способны компенсировать отсутствие соосности рабочего вала и корпуса. Двухрядный подшипник такого типа был впервые предложен шведским инженером Арвидом Палмгреном в 1919 году, и первая серийная партия этих узлов была выпущена компанией SKF. Сегодня сферические роликоподшипники широко применяются в промышленности – в металлургической и горнодобывающей отрасли, тяжелом машиностроении, целюллозно-бумажной индустрии, а также при производстве строительной и специальной техники.
      Устройство и особенности сферических подшипников

      Состоит сферический роликовый подшипник из внутреннего и внешнего кольца, двух рядов бочкообразных тел качения и сепараторов.  Внутреннее кольцо имеет две дорожки, расположенные под углом друг к другу, каждая из которых направляет свой ряд роликов. На внешнем кольце дорожка одна, общая, имеющая сферическую форму. Благодаря этой конструктивной особенности, внутренний узел опоры может смещаться относительно внешнего кольца, что и обеспечивает подшипнику способность самоустанавливаться при перекосе или провисании вала. Обычно подшипник сферический рассчитан на корректировку соосности в пределах 2-4 градусов. Изделия такого типа способны выдерживать как радиальный, так и двухсторонний упорный тип нагрузок.

      Эксплуатационные качества деталей во многом зависят от конструкции сепараторов. Производители предлагают продукцию с литыми и штампованными из листового металла сепараторами. И в том и в другом случае детали эффективно удерживают два ряда роликов в рабочем положении, но при работе с большими радиальными и упорными усилиями, а также моментами с высоким значением, лучше себя показали сепараторы из литого металла.

      Сравнивая роликовый сферический подшипник с самоустанавливающимся шариковым, нужно отметить, что шариковый узел имеет большую быстроходность. При этом  роликовые модели предлагают своим потребителям множество других важных преимуществ, которые им обеспечивает используемый в качестве тела качения ролик:

      • Опоры сферические с роликами имеют большую грузоподъемность;
      • Детали такого типа способны выдерживать высокие моментные нагрузки;
      • Подшипник сферический роликовый лучше переносит ударные и вибрационные нагрузки.
      Большинство позитивных свойств роликовых опор связаны с тем, что их тела качения имеют линейный, а не точечный тип контакта с поверхностью дорожек качения. Это позволяет эффективно распределять нагрузки на большую площадь.

      Маркировка сферических роликоподшипников регламентируется отечественным ГОСТом или международным стандартом ISO. Обозначения наносят на наружный борт внешнего кольца, кроме случаев, когда речь идет о самых миниатюрных подшипниках или изделиях самой высокой точности. Для таких деталей допускается нанесение информации о параметрах на заводской упаковке.


      Как выбрать и купить сферический роликоподшипник



      Любой используемый в наши дни вид подшипников: сферический, конический или цилиндрический вы без проблем можете приобрести в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем продукцию таких всемирно известных производителей как NTN-SNR, SKF, Timken, FAG, Koyo и многих других. Если вы знаете тип, размер, класс точности и исполнение изделия, то вам будет несложно найти нужную модель в каталоге на нашем сайте. Для тех случаев, когда нужно выбрать аналог опоры, мы можем предложить сравнительную таблицу, где есть все необходимые параметры для выбора детали. Цена наших подшипников вас приятно удивит – мы работаем напрямую с производителями и предлагаем купить сферические подшипники и другие виды опор на самых выгодных условиях. Доставка продукции осуществляется со склада в городе Москва по всей территории России, а также в Беларусь и Казахстан.

    • Такой вид опор как цилиндрические роликовые подшипники предназначен для работы с высокими радиальными нагрузками при небольшой частоте вращения вала. Некоторые модели ограниченно могут воспринимать упорный тип усилий, направленный в двух направлениях, но для комбинированных сил лучше все же применять однорядный или двухрядный конический опорный элемент. Используется подшипник цилиндрический в буксах железнодорожного подвижного состава, в мощных редукторах, шпинделях металлообрабатывающих станков, электродвигателях, насосах и других механизмах, где обороты невысоки, а нагрузка на вал значительна.


      Устройство и особенности цилиндрических роликовых подшипников


      Состоит подшипник такого типа из внутреннего и наружного кольца с дорожками качения, цилиндрических роликов и сепараторов. Производители предлагают однорядный и двухрядный тип таких опор – детали с двумя рядами выдерживают большую нагрузку и имеют повышенную осевую жесткость. Радиальный подшипник может иметь короткий или длинный вид роликов. Модель с удлиненными роликами, отношение диаметра к длине у которых составляет 1 к 4 - это игольчатый подшипник, имеющий максимальную грузоподъемность и наиболее компактные радиальные размеры.

      На эксплуатационные характеристики роликовых подшипников серьезно влияет конструкция сепаратора. В продаже представлены опоры с литыми и штампованными из листового металла деталями. В массивном литом сепараторе каждое тело качения занимает отдельную ячейку, благодаря чему изделие может выдерживать большие моментные нагрузки. Тонкие штампованные сепараторы также отделяют один ролик от другого, но не могут обеспечить высокую надежность при экстремальных условиях работы детали.

      Если сравнивать роликоподшипник и шариковый узел одинакового размера, то грузоподъемность изделия с цилиндрическими телами качения будет в 1,5-2 раза выше. Это связано с тем, что между роликом и дорожкой качения образуется линейный контакт, который наиболее эффективен. Сферический элемент точечно соприкасается с поверхностью дорожки и это делает подшипники с шариками более скоростными, но менее выносливыми.


      Приобретение роликовых подшипников

      Согласно отечественным стандартам ГОСТ и общемировым ISO, на наружное кольцо подшипников наносится маркировка, в которой зашифрованы все основные характеристики изделия. Среди важной информации на внешнем элементе детали указывают:

      • Внутренний (посадочный) и наружный размер;
      • Класс точности и допуски;
      • Тип по скорости вращения;
      • Исполнение (открытый, закрытый, термостойкий).

      В некоторых случаях, например у точных прецизионных и миниатюрных опор, параметры указываются на упаковке изделия. В нашем интернет-магазине подшипник роликовый цилиндрический купить очень просто – каталог каждого нашего поставщика содержит исчерпывающую информацию о каждой модели. Цилиндрические подшипники серии которых не удастся найти в каталоге могут быть определены при помощи справочных материалов. Для подбора аналогов узлов, снятых с производства или выпущенных неизвестными производителями, на нашем сайте есть специальная таблица. У нас вы можете купить оригинальные роликовые подшипники, цена которых вас наверняка устроит. Мы организуем быструю доставку продукции в любых объемах со склада в городе Москва в любой регион России.

    • Конические роликовые подшипники, в них проделаны конические внешние и внутренние дорожки качения и ролики для обработки в одно и то же время упорных и радиальных нагрузок.

      Их осевая несущая способность, напрямую связана с углом контакта валиков и валов качения. Они доступны в однорядных, двухрядных и четырехрядных конструкциях. Отдельные детали конических роликоподшипников обычно продаются отдельно в виде чашек и конусов.

      Конусы содержат роликовый узел и внутреннее кольцо, в то время как чашки включают наружное кольцо. Полные монтажные блоки содержат какчашку, так и конус.

      В качестве отделимых подшипников доступны различные конструкции и размеры для различных применений.

    • Игольчатые роликовые подшипники используют длинные тонкие цилиндрические ролики для поддержки радиальных нагрузок.
      Игольчатые ролики обычно длиннее в три-четыре раза чем диаметр. Игольчатые роликовые подшипники имеют более тонкое поперечное сечение, чем другие роликовые подшипники, и идеально подходят для применений с ограниченным пространством, требующих переноса тяжелых грузов.

      Подшипники с игольчатыми роликами глубоко вытянутые с тонкостенным наружним кольцо. В клетчатых вытяжных чашках, расположена цельная клетка для направления и удержания роликов. Комплекты вытяжных чашек с полным комплектом включают максимальное количество роликов, которые могут удерживаться внешней оболочкой.

      Вытянутый дизайн позволяет экономически выгодное размещение тяжелых радиальных нагрузок.
      Игольчатые ролики и сепараторы не содержат внутренних или наружных колец. Вместо этого автономные компоненты подшипника работают с валом или отверстием корпуса, используемым в качестве дорожки качения.

    Показано 13 - 24 из 2626 товаров

    Роликовые подшипники 

    Роликовые подшипники

    Роликовые подшипники – детали, которые позволяют равномерно и последовательно передавать нагрузку в механизме. В основе изделий – тела качения, которые во многом определяют вид детали. Такие элементы могут быть цилиндрическими или сферические.

    Основные виды роликовых подшипников:

    - цилиндрические. Роликовый элемент в их основе дает возможность выдерживать значительные нагрузки. В этом они превосходят стандартные шариковые детали. Цилиндрические роликовые подшипники  удобно использовать на процессах с ускорением – на высоких оборотах, ведь они способны функционировать при радиальной или низких тяговых силах;


    - конические. Конические роликовые подшипники можно применять для радиальных и упорных нагрузок, что обеспечивает их универсальность. Обеспечивая активное движение и низкое трение, конические отлично подойдут для работы со сложными нагрузками разной направленности;


    - сферические. Сферические роликовые подшипники имеют аналогичную конструкцию, с внутренней дорожкой качения. Конструкция подойдет для передачи различных нагрузок и отсутствия смещения. Сферические способны выдерживать нагрузки по радиусу и оси в противоположных направлениях. Их преимущество в том, что подшипники автоматически выравниваются, чтобы не проявилась проблема с установкой, не возник перекос валовой оси;


    - игольчатые. Игольчатые роликовые подшипники отличаются тем, что высота элемента качения больше за диаметр, что и стало основой для названия. У них есть поперечное сечение, поэтому детали станут отличным решением для ограниченного пространства и высокой силовой тяги.
    Особенность роликовых деталей в том, что изделие состоит из наружного и внутреннего колец, между которыми находятся ролики и сепаратор, что необходим для фиксации. Сепаратор определяет дистанцию между роликовыми элементами и соединяет конструкцию.

    Чем разнятся изделия?

    Прежде чем купить роликовые подшипники Москва, нужно быть уверенным в соответствии выбранного изделия заданным характеристикам. Если на предыдущей модели была маркировка, можно приобрести аналог. Но если роликовые подшипники не имели маркировки, необходимо измерить старую модель. Замеры проводят по трем основным параметрам: внутреннему и внешнему диаметру, а также ширине (высоте) детали. Это позволяет определить необходимый шифр по ГОСТу. Роликовые подшипники размеры и таблица госстандарта при сравнении помогут быстро найти нужные обозначения.
    Стоит учитывать и вид детали: например, упорные роликовые сферические модели, кроме своей основной функции, позволяют избежать углового перекоса при нестабильных или больших нагрузках.


    Каждый вид изделий рассчитан на определенную характеристику нагрузок – осевую, радиальную или комбинированную направленность, а также их силу. Стоит предусмотреть и возможность силовых ударов при работе техники, чтобы деталь не вышла из строя в подобной ситуации.

    Правила выбора

    Роликоподшипники в ассортименте предлагает значительное количество специализированных магазинов и онлайн-площадок. Чтобы приобрести качественный продукт, стоит обратить внимание на ассортимент, и возможность сделать подбор подшипника по размерам онлайн. Удостоверившись в том, что размеры совпадают с маркировкой, можно быть уверенным в том, что покупка не потребует замены.

    Как приобрести изделие?

    Размер подшипников по номеру в таблице предлагает и наш интернет-магазин. Есть возможность найти модель через систему онлайн-поиска, что значительно сэкономит время. Полезным будет и онлайн-справочник, в котором можно найти альтернативные варианты для замены элементов или усовершенствования техники.


    Среди причин купить продукцию на нашей онлайн-площадке – гарантированное качество и доступная цена, оперативная доставка. При необходимости можно обратиться к специалисту через онлайн-форму, чтобы задать свой вопрос.