Подобрать подшипник по размеру

Перед подбором подшипника по размеру
сделайте точный замер вашей детали в мм

  • Внешний диаметр
  • Внутренний диаметр
  • Ширина обоймы

    Замер внешнего диаметраПоиск по внешниму диаметру

    Замер внутреннего диаметраПоиск по внутреннему диаметру

    Замер ширины обоймыПоиск по ширине

    Подшипник роликовый конический

    Сферы применения,собенности роликовых конических подшипников


    Конический роликовый подшипник принято использовать в тех случаях, когда речь идет о сложных рабочих условиях. Как правило, это касается современной промышленной сферы, где предъявляют достаточно высокие требования к подшипниковым узлам. Поэтому конусный тип принято использовать, когда другие подшипниковые узлы не в состоянии справиться с поставленными задачами.
    Многие производители заинтересованы в том, чтобы создать конструкции, способные решать сразу несколько сложных процессов. Главное условие – это обеспечить безопасную и слаженную работу всех рабочих механизмов.
    Поэтому, создавая роликовый конический подшипник, разработчики придерживались следующих критериев:
    • Модель должна эксплуатироваться в условиях высоких нагрузок – осевых и радиальных.
    • Конструктивно узел должен быть максимально прочным и надежным.
    • Возможность поддерживать работу на производительном уровне.
    • Работать без каких-либо сбоев даже в экстремальных эксплуатационных условиях.
    В результате удалось создать действительно качественный роликоподшипник конического типа, который воспринимает большие нагрузки.


    Конструкция и технические характеристики


    Конусный подшипник состоит из определенного набора роликов, дорожек качения и двух колец – внутреннего и наружного. За счет такой продуманной конструкции все модели могут работать в условиях комбинированных нагрузок.
    Прежде чем купить модели конкретных размеров (мм), необходимо детально ознакомиться с их основными характеристиками:
    • За счет применения смазочных материалов на внутренней поверхности образовывается защитная бесцветная пленка. Благодаря такой пленке будет обеспечено минимальное трение.
    • С помощью грамотного распределения нагрузки все подшипниковые узлы характеризуются продолжительным эксплуатационным сроком.
    • Гидродинамическая смазочная пленка также положительно сказывается на сроках службы роликоподшипника.
    • Все профили и размеры роликов строго согласованы. Поэтому усилия равномерно распределены по всей поверхности узла, а вибрация и уровень шума сводятся к минимуму.
    Производством упорных и радиально-упорных конструкций занимаются зарубежные и отечественные компании-производители. Конусный подшипник можно встретить в каталоге таких брендов, как SKF, SNR, TIMKEN, CRAFT и другие. От этого будет зависеть точная цена на продукцию.


    Устройство роликоподшипников


    Согласно ГОСТ подшипник конический роликовый может эксплуатироваться во время радиальных и аксиальных усилий. Главное преимущество этих моделей заключается в том, что при увеличении угла конусности, в несколько раз увеличиваются показатели их грузоподъемности. Однако при увеличении осевой грузоподъемности уменьшается способность воспринимать радиальные усилия – об этом следует помнить при эксплуатации роликоподшипников.
    Подшипник роликовый конический, размеры которого представлены в специальной таблице, может развивать большую скорость, подобно сферическим конструкциям. Но такая скорость в несколько раз меньше по сравнению с цилиндрическими роликоподшипниками.
    Устройство подшипниковых узлов:
    • Оба кольца дополнены беговыми дорожками конического типа.
    • Ролики выполняют функцию стандартных тел качения и отличаются формой увеличенных конусов.
    • Сепаратор может быть изготовлен из стали с антикоррозийным напылением или из других легких видов металла.
    В магазине представлены различные модели от популярных производителей, которые полностью соответствуют стандартам ГОСТ. Приобрести эти роликоподшипники можно с доставкой по всей Москве, а также по разным регионам России.


    Сфера применения


    На сегодняшний день сложно представить современную отрасль машиностроения, энергетическую, горнодобывающую или металлургическую промышленность без использования качественного оборудования. Такие рабочие устройства в обязательном порядке комплектуются подшипниками – небольшие детали, от которых зависит качество всего производственного процесса.
    Теперь, купить подшипник конический роликовый можно для следующих механизмов:
    • коробки передач во всевозможных транспортных средствах;
    • цилиндрические редукторы;
    • тракторные гусеницы;
    • редукторы червячного типа.
    Применение однорядных и двухрядных моделей в разных промышленных отраслях обусловлено их высоким качеством. Современные производители не экономят на материалах, которые используются в процессе производства. Таким образом, в качестве основного сырья применяют ударопрочные металлы, что не деформируются в условиях повышенных вибрационных нагрузок.


    Отличительные особенности и разновидности роликоподшипников


    Главное отличие таких моделей от других подшипниковых узлов заключается в том, что стандартное тело качения выполнено в виде ролика. Он расположен в корпусной части, изготовленной из стали с нержавеющим покрытием. Таким образом, ролик надежно спрятан от негативного влияния извне – пыль, грязь, влажный воздух и другое. Для обслуживания модели (мытье или смазывание) предназначено специальное технологическое отверстие, что исключает обязательный процесс разборки всего узла.
    Все роликоподшипники классифицируются с учетом определенного количества рядов с набором роликов:
    • для небольших усилий используют однорядный конический роликовый подшипник, имеющий всего один ряд тел качения;
    • для экстремальных условий применяют подшипник двухрядный роликовый конический с двумя рядами роликов.
    Основное преимущество этих роликоподшипников заключается в их универсальности, так как они активно эксплуатируются в легкой и тяжелой промышленной сфере. Кроме того, они нашли свое предназначение в сельском хозяйстве, автомобиле- и станкостроении.
    На сайте интернет-магазина предложен большой ассортимент моделей, которые отличаются размерами и компанией-производителем. Каждый покупатель сможет осуществить быстрый заказ подходящего подшипника.

    Похожие статьи: